1. Нужно ли проводить повторное межевание, если земельный участок огорожен, но с одной стороны нет разделительной канавки?\n2. Возможно ли использование водительских прав вместо справки из психиатрии при приобретении земель

• г. Красноярск

1. Межевание земли проведено, есть кадастровый паспорт, все огорожено, кроме одной стороны с соседом (есть канавка разделяющая участки) - законно ли это или нужно проводить повторное межевание?

2. При покупке земли вместо справки из психиатрии предлагают взять за основу водительские права - законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

При межевании участок может быть и не огорожен.

При чем тут покупка земли и водительское удостоверение.

При межевание должны быть какие- либо знаки или какнавка это и есть межевой знак. И если есть только кадастровый план без координат по точкам - является ли это подтверждением межевания.

Межевание это есть привязка к местности,поэтому должны быть межевые знаки и без координат по точкам-это совсем не межевание