Приватизация квартиры отменена без моего согласия, как защититься и сохранить право на жилье?

• г. Москва

Возможно ли выселение из квартиры? В 93-94 г. моя мать приватизировала квартиру и каким-то образом сделала отказ от приватизации от моего имени, я на тот момент был несовершеннолетним. Долгие годы мать прятала от меня документы - св-во о приватизации. Сейчас мать подарила квартиру своему новому мужу и действуя от его имени по доверенности пытается выписать из кв. меня и мою дочь (6 лет). В кв. зарегистрированы: мать, я и моя дочь. Собственник не проживает и не прописан. Уже был ряд судебных исков и суд пока оставил за мной право пользования кв., сейчас ситуация повторяется, возможно ли меня и дочь выписать из квартиры, какие могут быть основания? Как этому противодействовать? Как оспорить давнюю приватизацию? Нужен сильный адвокат.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Успокойтесь:Если был отказ от вашего имени в приватизации то фактом отказа вы приобрели право пожизненного проживания в квартире Даже если сменится собственник Поэтому суды и не удовлетворяют иски о выселении

Вам надо грамотно защищаться в суде, представляя доказательства того, что за Вами сохранено пожизненное право проживания. На данный момент ситуация не столь однозначна как ранее, в частности, возможно будет исследоваться вопрос о том, проживаете ли Вы фактически в квартире и др. вопросы, но тем не менее при грамотном ведении дела в суде шансы с Вашей стороны хорошие(относительно оставления за Вами права проживания).

По оспариванию приватизации все сроки давно прошли, если Вы заявите об этом иск, с другой стороны скорее всего заявят о применении срока исковой давности.

На каждый иск надо подготавливать грамотный отзыв. Тогда не выселят.