Я отец и хочу переоформить авто на сына 7 лет и продолжать на ней ездить. Что для этого нужно?

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Некеров Марат,На имя несовершеннолетнего ребенка можно оформить и квартиру, и машину, и любое другое имущество - никаких ограничений в законодательстве нет.

Если ребенку не исполнилось 14 лет - от его имени все документы будет подписывать его законый представитель (мать или отец) .

Если ребенку исполнилось 14 лет - документы он подписывает самостоятельно, с письменного согласия законного представителя.

В дальнейшем распоряжение имуществом, собственником которого является несовершеннолетний, будет позможно только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства (п. 2 ст. 37 ГК РФ) .