Как правильно оформить договор дарения части – например доли квартиры мужем своей жене?

• г. Смоленск

День добрый! Как правильно оформить договор дарения части – например доли квартиры мужем своей жене? Квартира приобретена в гражданском браке и оформлена была на мужа. Муж не против оформить данный договор. И что нужно указать в договоре? Нужно ли заверять такой договор у нотариуса? Убедительная просьба ответить. Опыта в таких вопросах нет совершенно.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно вы не сможете составить такой договор поэтому Вам нужно обратиться к юристам или к нотариусу. Для оформления данного договора необходимо предоставить правоустанавливающие документы на квартиру, кадастровый паспорт квартиры, выписку из домомвой книги, оценку квартиры (для нотариуса).