Каковы правовые последствия, если жена оформляет договор дарения на ребенка без согласия мужа в случае, когда квартира оформлена на нее, но муж прописан в ней?

• г. Воронеж

День добрый! Подскажите если квартира оформлена на жену, а муж там прописан (квартира приобретена в браке), то может ли жена без согласия мужа оформить договор дарения на ребенка, и будет ли иметь потом право на эту квартиру муж?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия не может, т.к. по ст. 38 СК РФ это совместно нажитое имущество супругов. Может оспорить эту сделку.