Право на требование выплаты среднего заработка при неосуществлении расчета по окончании договора - возможность обращения в суд

• г. Алдан

Мне не выплатили расчет при увольнении по окончании договора, прошло два месяца с момента увольнения, могу ли я требовать выплату среднего заработка за эти два месяца, обратившись в суд.

Ответы на вопрос (1):

Требовать можете только тогда когда вам не выдали трудовую книжку А так согласно ст236 ТК РФ можно требовать только компенсацию в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый лень просрочки выплаты