Как правильно оплачивать обучение в университете - ежемесячно или за весь семестр?

• г. Новосибирск

Мой ребенок учится в университете. Оплату произвожу ежемесячно, но на сегодня в бугалтерии сказали что если не произведем оплату за весь семестр сразу, то будет начисляться пеня на каждый день, Учимся уже 3 год в этом универе.. Как по правилу можно платить за институт? 1 вариант. Ежемесячно?2 вариат. Обязательно сразу производить оплату за семестр.?

Ответы на вопрос (1):

См. условия своего договора (ст. 421, 330 ГК РФ)