Правомерно ли взимается плата за полотенцесушитель (точнее змеевик), подключенный к стояку с горячей водой?

• г. Томск

Я уже задавала ранее вопрос, но не полностью дала информацию. Ответ был соответствующим. Пожалуйста, ответьте еще раз. Правомерно ли взимается плата за полотенцесушитель (точнее змеевик), подключенный к стояку с горячей водой? Отбор воды со змеевика не берется. Председатель ТСЖ утверждает, что идет постоянная циркуляция горячей воды в системе дома, чтобы были горячие полотецесушители. Но циркуляция нужна, чтобы на верхних этажах была постоянно горячая вода. Мы же итак платим за горячую воду... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, плата за змеевик не входит в перечень коммунальных услуг, предоставляемых жильцам. Требования председателя не основаны на законе.

С уважением.