Вопрос о получении государственной помощи на жилье для многодетной семьи

• г. Хабаровск

Я мать троих детей и ещё дочь 15 лет родила внучке всего месяц живём и прописаны у моей мамы она собственник квартира преватизированна только на неё сейчас хочет продать квартиру и купить себе дом подскажите куда можно обратится чтобы помогли с жильём слышала что государство выделяет какуюта сумму на жильё для многодетных! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.