Отсутствует приказ на доплаты за расширенный объем после перевода на другую должность - правомерны ли действия руководителя и могу ли я требовать доплаты за прошлые месяцы?

• г. Покачи

Я работал на одной должности и получал доплаты за расширенный объем, т.к. отсутствовал основной работник. Затем меня переводят на другую должность, приказ на доплаты за расширенный объем с учетом новой должности не составляется. Хотя я продолжаю делать ту же работу с дополнительной нагрузкой (нет основного работника). С нового года так же приказы на доплату за расширенный объем не обновляют мотивируя это тем, что главный бухгалтер написал служебную записку на доплаты за расширенный объем поздно (06.02.2015), хотя другим работникам работникам выходят приказы на доплаты за расширенный объем поздно (к примеру 19.02.2015, служебная записка от 17.02.2015). В старых приказах на доплаты за расширенный объем даты окончания действия приказа нет. Правомерны ли действия руководителя? Могу ли я требовать доплаты за расширенный объем с этого года (за январь, февраль) в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могу ли я требовать доплаты за расширенный объем с этого года (за январь, февраль) в данной ситуации? - да, безусловно Вы имеете право на требование об увеличении оплаты труда.