Возможность перераспределения собственности и вопросы налогообложения при передаче доли в квартире

• г. Сыктывкар

3-х комнатная квартира приватизирована на меня и мою дочь в равных долях (по 1/2). У меня в собственности есть еще однокомнатная квартира. Можем ли мы поступить следующим образом: дочь подарит мне свою долю (1/2) в 3-х комнатной квартире и я стану единоличным собственником, а я подарю ей однокомнатную квартиру (принадлежащую мне) и она также станет единоличным собственником в однокомнатной квартире. Необходимо ли будет в этом случае платить налог и кому из нас?

Ответы на вопрос (1):

налога нет

если дочь совершеннолетняя- то можете делать как вам захочется -дарить целиком, частями и тд