Самозахват подвала - как бороться за справедливость в многоквартирном доме

• г. Калининград

Купила квартиру, позже узнала, что в доме имеется подвал, которым пользуются 30% жильцов в своих целях. У некоторых в пользовании огромные площади, и даже свои мастерские. Остальные жильцы без подвалов. На мой вопрос можно ли мне выделить небольшую площадь для хранения коляски и велосипеда председатель ТСЖ ответил не чем помочь не могу. Ну это понятно, как выяснилось позже, он увеличил незаконно площадь своей квартиры за счёт подвала в двух уровневую квартиру. Спрашивала у соседей как получилось, что не у всех подвалы, сказали что при сдаче дома произошел самозахват подвальных помещений. Вообщем кто успел!. Подскажите, можно ли как-то добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это беспредел, УК должна принять все меры. Пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию.