Проблема с доступом к подвалу - что делать и кому обратиться?

• г. Советск

Ситуация такая - 10 лет назад купили квартиру. В квартире нет встроенного кладового помещения (кладовки), нет балкона/лоджии. В доме есть подвальные помещения, но при продаже о наличии подвала бывшие хозяева не сообщили. Они купили две квартиры в соседнем подъезде и пользуются и нашим подвалом и подвалами новых квартир. На просьбы и обращения передать подвал разводят руками, уходят от разговоров. Так же с вопросом о подвале обращались в ЖЭК, где нам сказали, что подвалами они не занимаются и предложили судиться с прежнеми хозяевами. Также известно, что у некоторых жильцов МКД по несколько подвалов. Как нам получить подвал? К кому и с какими документами следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, подвал относится к общему имуществу многоквартирного дома.