Сосед пустил квартирантов в свою приватизированную комнату, в коммунальной квартире, прописан один, а пустил троих человек!

• г. Москва

Сосед пустил квартирантов в свою приватизированную комнату, в коммунальной квартире, прописан один, а пустил троих человек! Нас прописано пятеро, один из нас двух летний ребёнок, мы не можем ни помыться ни сходить в туалет, они приводят гостей, устраивают попойки! Мы жаловались участковому но он не принял никаких мер, сказал нам, что комната приватизирована и сосед имеет право делать с ней что ему угодно! На моё замечание что я буду жаловаться в выше стояшие организации участковый ответил: Жалуйтесь хоть в прокуратуру!, всё равно эти документы придут ко мне! Подскажите имеет ли право сосед впускать квартирантов без нашего согласия, если нет то в какую инстанцию нам обращаться и куда нам пожаловаться на участкового?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Участковый запретить квартиранту пускать в его собственную квартиру не может. Ему по хорошему надо было порекомендовать решить этот вопрос в порядке гражданского производства.

Милиция внутрикоммунальный порядок (как пол мыть, когда свет на кухне выключать) не наводит. Правонарушений/преступлений ведь не произошло.

2. Жаловаться на участкового можно в УВД окружной, а также в прокуратуру.

3. Подайте на соседа в суд иск о порядке пользования общей площади квартиры и вот если после судебного решения о порядке пользования общей площади сосед это нарушит, то вы вправе будете привлекать для помощи милиции, так как ваш сосед в данном случае нарушит закон, а именно решение суда.

С уважением,