Дадут ли инвалидность после операции на сердце

• г. Элиста

Дадут ли инвалидность ребенку после полостной операции на сердце, если у нас все хорошо после операции?

Ответы на вопрос (1):

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.