Как избежать изъятия водительского удостоверения при поездке за пределы России и сможно ли управлять транспортным средством по временному разрешению в Украине?

• г. Ижевск

Собираюсь ехать за пределы России на личном а/м. Вызывает опасение что в пути следования на территории России соттрудники ГИБДД за какое-либо нарушение изымут водительское удостоверение. Смогу ли я управлять транспортным средством по временному разрешению в другом государстве, в частности в Украине? И каким способом избежать в данной ситуации изъятия водительского удостоверерения?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить международное водительское удостоверение, которое действует только за пределами РФ.