История кредитного долга - когда долги уходят за голову и что грозит в суде

• г. Вышний Волочек

Напишу с самого начала, лет 10 назад взяли первый кредит (выплатили), потом второй (выплатили) начали слать по почте карточки кредитные (это сейчас уже запретили рассылать по почте, а тогда много слали) ну залезли в первую (а тут сложность с деньгами) залезли во вторую (что бы погасить первую), платим, платим (лимит увеличивают). ну вот за 10 лет таким темпом и залезли по уши (и решили платить всем но не столько сколько надо а сколько можем) а то у одних берём,другим кладём и вязнем в процентах всё больше и больше) и вот уже год платим всем по 500 рублей, ну звонят угрожают (чем больше боишься тем быстрее к этому привыкаешь) мы пробовали (когда было ещё не поздно и должниках мы ещё не числились сделать пефенансирование (ни один банк на это не пошёл)вот первый банк подал в суд по статье 56,57 незнаю как нам всё это в суде рассказать, и что нам теперь будет, я не работаю (у нас в городе нет работы, работает 1 муж. дом год назад перевели на детей (вдруг отнимут единственное жильё).Спасибо если в полной мере ответите. Что нам грозит. Боятся мы уже устали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!