Проблема с затоплением квартиры - как решить спор о сумме ущерба, предложенной управляющей организацией?

• г. Собинка

Проживаю на 4 этаже 5-ти этажного дома. По причине неудовлетворительного состояния кровли крыши затопляет квартиру на 5 этаже и далее заливает мою квартиру. Писала 2 заявления в управляющую организацию с требованием устранить причину, составлением актов ущерба, компенсации затрат и т.д. По моим заявлениям был выполнен только 1 пункт - составление акта оценки ущерба по 1 заявлению. Вопрос в следующем: как мне поступить, если я не согласна с суммой ущерба, которую рассчитала управляющая организация.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. подавайте жалобу в жилищную инспекцию.

Заключите договор с оценочной организацией, она и сделает расчет ущерба.

Добрый день.

Ну для начала Вы можете написать мотивированную жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Далее, в случае, если Вы не согласны с суммой ущерба Вы вправе произвести независимую оценку причиненного ущерба.

После того, как у Вас будет результат независимой оценки Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба.

С Уважением,

адвокат Шемякин Илья Владимирович

тел. 8-915-755-23-15