Как отказаться от налогового вычета в пользу супруга при оформлении ипотеки?
• г. Бузулук
Мы с мужем 26.12.2013 г. взяли квартиру в ипотеку, оформили в обще-долевую собственность по 1/2.Когда пошли оформлять на возврат 13%,оказалось каждый возвращает свою часть. У мужа з/п хорошая, он свою часть уже вернул, а я выйдя из декрета, через пол года опять в декрет и возвращать особо нечего, з/п не большая, слышала что если в течении 3 лет не подам документы, то теряю право вернуть деньги (налоговый вычет). Могу ли я отказаться от своего налогового вычета в пользу мужа и как это сделать? Подскажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Могу ли я отказаться от своего налогового вычета в пользу мужа и как это сделать? - нет, вычет положен Вам.