Как получить гражданство РФ при наличии прописки до 1996 года на Украине

• г. Славяносербск

Наша семья с 1986 по 1997 год проживали на севере Иркутской области. В 1996 году мы всей семьей переехали на Украину, но не выписывались с паспортного стола. Фактически они остались прописаны в России. Сейчас у нас война, идут боевые действия и мои сыновья хотят вернуться в Россию. Как им получить гражданство РФ в этом случае. На данный момент они находятся в России и собирают документы на РВП. Но они же были прописаны до 1996 года там. как быть?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае не надо собирать документы на РВП а можно сразу подавать документы на получение гражданства в упрощенном порядке