Наследство после смерти отца - нужно ли разыскивать пьяного брата для оформления?

• г. Барнаул

У моего мужа умер отец остались два наследника (сына). Все прописаны в одном месте но живут отдельно. Брат его не работает, пьяница. Должен ли брат мой муж его разыскивать чтобы оформить наследство или может без него идти?

Ответы на вопрос (3):

Нужно розыскивать иначе нотариус не оформит наследство

Оформить наследство можно и без присутствия брата, но у него останется право потребовать свою долю наследства через суд.

Нет не должен, но брат имеет право на востановления права на долю в наследстве, либо денежную компенсацию.