Судимость погашается через год после наказания - органы опеки разрешат усыновление?

• г. Тюмень

1 ст.112, ч.1 ст 213, ч.1 ст.139, ч.1 ст 116, далее в справке указано на основании п.Б ч.3 ст.86 судимость погашается по истечении 1 года после отбытия или исполнения наказания. По всем наказанием был штраф. Органы опеки имеют право дать положительное заключение для усыновления?

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки имеют право дать положительное заключение для усыновления? В данной ситуации органы опеки вправе отказать в усыновлении