Вопрос о возможности сдачи ключей от комнаты подруги на хранение во время ее заключения на 5 лет

• г. Коммунар

Мою подругу посадили на 5 лет. У нее есть комната в коммунальной квартире, приватизированная с ее малолетним сыном в 1/2.На ребенка оформила опеку ее подруга и в данный момент он проживает на ее жилплощади. У меня есть доверенность от собственницы на распоряжение ее имуществом, но только на её долей на свое усмотрение без отчуждения. Могу ли я по этой же доверенности придти в администрацию и сдать ключи на хранение на весь ее срок отсидки, и что бы они опечатали квартиру? Или как это происходит?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.2 ст.313 УПК РФ при наличии у осужденного имущества или жилища, оставшихся без присмотра, суд выносит определение или постановление о принятии мер по их охране.

Таким образом в данной ситуации необходимо обратиться самой осужденной в суд о принятии таких мер.