Как разрешить спор с опекой по поводу аренды комнаты приватизированной матерью моего подопечного?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая.

Моя подруга мать одиночка и сейчас отбывает наказание, над ребенком ему 5 лет взята опека. Перед отсидкой мать ребенка дала мне нотариально заверенную доверенность на распоряжение ее имуществом по своему усмотрению сроком на 10 лет!

Спор состоит в том что у нее есть комната в коммунальной квартире приватизированная в равных долях по 1/2 с сыном! Ребенок проживает с опекуном на ее территории. Я хочу сдавать комнату и перечислять ребенку деньги в размере оговоренной ранее суммы, но опека меня прижимает и говорит что бы я заключала договор официально! Но я этого не хочу тк это вызовет дополнительные сложности уплата налогов и тд!

Как мне быть!

Ответы на вопрос (5):

опека права - необходим договор

Могу ли я въехать в ее квартиру?

Можете въехать

А как быть с долей ребенка в этом случае?Идти в опеку?И может ли опека опечатать квартиру?

Возможно сдача в аренду и другим путем