Потеря паспорта в день исполнения 20 лет и его замена после 45 лет - последствия и решение

• г. Новороссийск

У меня возникла следующая ситуация: я потеряла паспорт именно в день исполнения 20 лет, т.е. в возрасте, когда нужно итак его менять. Подскажите, пожалуйста, чем это мне грозит, и паспорт, который сделают уже будет до 45 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует в соответствии с законом незамедлительно обратиться с заявлением об утере паспорта в ФМС

Штраф от ста до трёхсот рублей.

Срок оформления нового паспорта по месту жительства- 10 дней.

Госпошлина (взамен утерянного)- 1500 рублей.

Да,этот паспорт у вас уже будет до исполнения 45 лет