Как подать заявление и исполнительный лист по инкассо - в свой или в банк ответчика?

• г. Москва

Вопрос возник:

Получила в суде вчера исполнительный лист о взыскании денежных средств с ответчика!

Хочу денежку вернуть по инкассо! В чей банк подавать заявление и исполнительный лист - в свой или ответчика?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В банк, к котором открыт счет у ответчика. Внимательно прочитайте ст, 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" , и точно следуя ее составьте заявление. Если будут даже формальные неточности, банк вернет без исполнения исп. лист.