Ответственность в аварии без пешеходного перехода - кто виноват?

• г. Павлово

Вопрос: Я переходил дорогу не в трезовом состоянии и меня сшибла машина. Знак пешеходный переход, не было. При это я получил трещену на шейном позвонке и мне делали операцию которая вышла у меня 40 000 руб. также получил сотрясения головного мозга.

Хочу у вас спросить, Кто в этой ситуации виноват.

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день!

В данной ситуации Правила дорожного движения нарушил пешеход - в данном случае Вы. Поскольку переходили дорогу в неположенном месте.