Правовые последствия замены водопроводных труб меньшего диаметра - возможные штрафы и требование восстановить изначальное состояние

• г. Барнаул

Чем грозит замена водопроводных труб (разводка по квартире), на меньшие диаметром? Штрафными санкциями или требованием восстановить изначальное состояние?

Возникла проблема с УК по поводу несоответствии нормам температуры горячей воды, они пытаются списать это на нас и тип труб, чтобы снять с себя ответственность. Грозят нам подачей в суд.

Ответы на вопрос (2):

да ничем это не грозит. это ваши трубы. Остальное все сложно доказать.

Возможно они и правы. Только проведение экспертизы позволит разрешить данный спор.