Беременная жена попалась на краже на сумму 6000 чем ей это грозит?

• г. Санкт-Петербург

Беременная жена попалась на краже на сумму 6000 чем ей это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Условный срок по ст.158 ч.1 УК РФ.

Смотря при каких обстоятельствах "попалась". Возможно, покушение на кражу (ст. 158 через ст. 30 ч. 3 УК РФ), возможно, покушение на грабеж (ст. 161 ч. 1 через ст. 30 ч. 3), возможно самоуправство (ст. 330 ч. 1 УК РФ). Возможно и отсутствие состава. В любом случае, желательно через адвоката попытаться достигнуть примирения с потерпевшим, в этом случае возможно прекращение уголовного дела в порядке ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ. Если не получится достигнуть примирения - от штрафа до условного лишения свободы, с учетом обстоятельств. По практике - лучше штраф, но это зависит от массы нюансов, включая общую линию защиты.