Возможно ли засчитать службу по срочному призыву основываясь на НПА?

• г. Томск

А можно узнать поточнее, на основании каких НПА, а то в ОК мне сказали что нет, засчитывается только год за год, так как я служил срочную службу.

Ответы на вопрос (1):

Вас неверно проконсультировали.

Служба в армии, даже если она проходила в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для определения права на пенсию по ст. 14 Закона от 20.11.1990г. № 340-1 может учитываться как 1 год за 1 год