Проблема с регистрацией - как определить ребёнка в школу на территории России?

• г. Москва

Мы из Украины, находимся на территории России Москва, сделали временную регистрацию на ребёнка и маму в одном районе, есть миграционка, но в школу нас не принимают по месту регистрации. От нас в требуют внесение временной регистрации в домовую книгу, но паспортный стол нам в этом отказывают. Что делать, как определить ребёнка в школу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ребенку нужна прописка.

Регистрация о временном пребывании иностранного гражданина?