Вопрос ответственности за кредиты жены при скрытии - могут ли приставы снять долг с банковского счета супруга?

• г. Омск

Я нахожусь в браке, Жена набрала кредитов и скрылась. Могут ли приставы снять долг жены, с моего банковского счёта? И если могут, то на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, не могут!

Это лучший ответ

Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).