Покупка квартиры в Сочи - что будет после истечения срока аренды участка

• г. Сочи

Я купил квартиру в Сочи. Этот дом построен на участке, который находится в аренде у города на 49 лет по договору. Данное домовладение имеет юридический адрес и жильцы в нём прописаны. Может ли быть как то это для меня чревато в дальнейшем, по истечении срока договора?

Ответы на вопрос (1):

Нет, чревато Вам не будет.

Читаем Земельный кодекс Российской Федерации:

Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 1711).

При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

В случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.