Что делать, если телефон в кредит сильно нагревается и не держит зарядку - сменить на новую модель или вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что я приобрела телефон в кредит, на данный момент он у меня не погашен. У телефона сильно нагревается батарея и он совсем не держит зарядку. Могу ли я поменять его например на новый телефон другой марки или вернуть деньги? Как быть и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не можете т.к. основании закона ПП вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи только после заключения экспертизы, что устройство ремонту не подлежит, во всех остальных случаях гарантийный ремонт

Здравствуйте! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки."