Как решить вопрос о просрочках по платежам с банком Русский Стандарт через суд?

• г. Сердобск

Долгое время являлась клиентом банка Русский Стандарт.

На данный момент просрочка по платежам 2 месяца.

Звонит банк с угрозами.

Что мне сделать, чтобы решить вопрос через суд.

Могу ли я подать заявление в суд, и если можно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

В банке говорят,что:Реструктуризация возможна только при погашении просроченных платежей.

за 2 месяца эта сумма по трем кредитным картам составляет-40 тысяч рублей.

У меня был магазин с одеждой,на протяжении двух лет все было оплачено в срок,на данный момент магазин прибыли не приносит,и такую сумму оплатить не могу.

Младшему ребенку 9 месяцев.

Средняя зарплата в нашем городе составляет 10 тысяч рублей,что не хватит оплатить даже 1 минимальный платеж.

краткая инструкция тут vk.com

если будут вопросы обращайтесь.