Риски и возможности при покупке квартиры, где мама с ребенком прописаны и находятся за границей, с доверенностью на продажу. Возможность выписки после сделки

• г. Костомукша

Хотим купить квартиру. В квартире мама (собственник) ребенок прописан. Мама с ребенком на данный момент живут за границей. Она выписала генеральную доверенность на продажу квартиры своему брату. К моменту совершения сделки приехать не могут. Какие риски у меня при покупке данной квартиры? Смогу ли я их выписать после?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Да, сможете их выписать после покупки квартиры.

А если мы допустим в ДКП укажем, что мать с сыном должны будут выписаться в течении одного месяца, но она этого не сделает. Я подаю в суд, смогут выписать ребенка посути в никуда (если мать его ни куда не пропишет)?

Смогут выписать- это же будет ваша собственность, а на продажу еще опека должна дать разрешение.

В судебном порядке, как собственник сможете выписать (ст. 30 ЖК РФ)

Разрешение опеки обязательное, если ребенок не имеет доли собственности в данной квартире?

Нет, не обязательно.