Последствия отсутствия информации о нападавших - случай опережения и случай поражения

• г. Москва

Расскажите подробнее про несколько ситуации. Первая: например, меня решили ограбить некие лица, но заранее узнав об этом, я их опередил и обезвредил - какие могут быть последствия, если информации о нападавших отсутствует? Вторая: Тоже самое, только наоборот - если все-таки мне не удалось дать отпор, какие от этого последствия?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что понимаете под обезвредил. Например, подсыпали слабительного - тогда ничего.

Для Вас - расстанетесь с имуществом.