Как узаконить использование полосы ничейной земли между моим и соседним участком в СНТ?

• г. Сочи

Между моим и соседним участком в нашем СНТ полоса ничейной земли около 3 х метров шириной. Бывшие хозяева у кого я купил участок использовали эту тупиковую полосу между соседним участком и своим лет 20, огородив ее забором. Могу ли я сделать корректировку границ своего участка с учетом этой полосы и узаконить ее, сосед не против этого?

Ответы на вопрос (9):

Если сосед не против то конечно это можно сделать.Для начала обратитесь для корректировки к кадастровому инженеру

А после обращаться куда?

А потом когда будет произведено межевание оформляйте новый кадастровый паспорт на участок и регистрируйте право собственности в регистрационной палате

Напишите обращение в администрацию города, с просьбой разъяснить ситуацию, приведите все свои доводы кратко и в свободной форме (желательно, на одной странице), обязательно в двух экземплярах, один отдаете, на втором - отметка о регистрации входящих обращений. В течении месяца обязательно будет ответ. От него и надо будет "плясать")

Но кадастровая отказывает. И никто не поймет кому принадлежит эта полоса, одни говорят надо у администрации брать ее а другие говорят, что у садового товарищества.

В таком случае необходимо обращаться в местную администрации по Земельному кодексу Рф она занимается решением земельных вопросов

Но полоса находится между участками снт ни снт должно это решать если земли выделены снт?

Здесь необходимо смотреть если у СНТ свидетельство о праве собственности на землю

Если согласно гос. акта на зем.участок ширина участка состовляет 15 метров а межевики установили после замера, что 12 метров. Кому верить???