Опекунство и алименты - как будут высчитываться их суммы при неработающей матери

• г. Ачинск

У меня мать не ходит Если я оформлю опекунство то как будут высчитывать алименты на ребёнка сказали при опекунстве почему то нельзя работать и подрабатывать кроме меня за матерью ухаживать некому.

Ответы на вопрос (3):

Вам неправильно сказали что если оформлено опекунство то нельзя нигде работать Это не так Алименты на ребенка высчитываются с ваших доходов Если работать не будете то будет копиться долг и он будет рассчитывааться на основании п.4 ст113 СК РФ по средней зарплате по стране-около 30000 руб

То есть я могу работать и за опекунство будут идти деньги?

Конечно все так и поступаю работают и получают опекунские Не в ваших интересах не работать