Может ли банк отказать в выдаче денег со сберегательной книжки, если я не хочу заводить электронную карту?

• г. Балашиха

Моя пенсия идет на сбер. Книжку в банк. В банке настаивают, что бы я завела электронную карту. Имеет ли право банк отказать в выдаче мне денег со сбер. Книжки, если я откажусь заводить электронную карту.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право но не обязанность заводить такую карту Поэтому у банк нет права отказать вам в выдаче денег