Как стать постоянными жителями Крыма, если паспортный стол отказывается признать нас?

• г. Джанкой

Мы 14 лет постоянно проживали в Крыму, о котором своим заключением свидетельствовали начальник милиции, председатель сельсовета, соседи, но не паспортный стол. Скажите, пожалуйста, можем ли мы считаться постоянными жителями?

Ответы на вопрос (7):

Суд на основании их показаний может установить факт постоянного проживания в Крыму.

В судебном порядке устанавливайте факт проживания, если Вы граждане Украины.

А можем ли мы с помощью установления факта постоянного проживания обратится в УФМС и получить РВП?

Да,вам следует установить в суде юридический факт постоянного проживания в РФ на 18 марта 2014 года.

На основании решения суда- вы будете признаны гражданами России и получите паспорта граждан РФ

Дорогой адвокат хочу сообщить что мы являемся гражданами Армении, 14 лет (включая дни референдума)проживали в Крыму,на основании вышеуказанных заключений подали иск в рай суд для установления факта.Суд вынес отрицательный приговор якобы мы таким образом не защищаем свое право и это решение не может иметь юридическую силу.Запретили второй раз обратится по этому вопросу.Нас интересует еще один вопрос . Президент В.В.Путин насчет крымского референдума имел ввиду только граждан Украины и лиц без гражданства или всех граждан которые во время референдума находились в Крыму?

Подразумевались все граждане.

согласно ФКЗ №6, граждане Украины и лица без гражданства, так что адвокат не дочитал закон.....