Почему в квитанции за квартплату взимается оплата за вывоз мусора, несмотря на отсутствие договора с управляющей компанией и использование общедомовой антенны?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста почему в квитанции за квартплату приходит еще и оплата за вывоз мусора, хотя в постановлении правительства от 13 августа 2006 г. N 491 Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.

Говориться: д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме; пункт 11 глава 2! Как я понял это в ходит в содержание ремонт жилого помещения, по чему же тогда они выделяют это в отдельной строке является ли это законным? Хотя договор я с УК не заключал вообще ни какой, у меня лишь договор на найм жилья от государства как сирота! И еще вопрос обязан я платить за обще домовую антену если она мне не нужна, я ей не пользуюсь, и вообще не заключал договор на пользованию ею! Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

---вывоз ТБО не входит в основные услуги ЖКХ

ознакомьтесь с постановлением и найдите в нём вывоз ТБО ?

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 с изменениями Расчет ЖКХ