Как решить вопрос с наследством при дарении одной части квартиры - что делать с плавающими в воздухе долями?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Двух комнатная квартира была приватизирована на 4 человек бабушку, тетку и на теткиных двух детей. Тетка умерла почти два года назад бабушка вступила в наследство, а дети тетки еще не вступали в наследство то есть их части плавают в воздухе. Мне недавно сказали если они не вступят в наследство до трех лет то эти части уйдут государству. Бабушка написала на меня договор дарения на свою одну вторую, а что нам делать с теми частями которые плавают в воздухе. Как мы поняли с бабушкой они даже не собираются вступать в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Если они не вступят, то все бабушке отойдет, а не государству. Бабушка же вступила в наследство. К нотариусу за получением свидтельства на другие две части.