Проблемы с наследством - Как решить ситуацию с двухкомнатной квартирой и отсутствием вступления в наследство

• г. Воронеж

Двух комнатная квартира была приватизирована на 6 человек. Тетка собственник бабушка, дедушка и теткины трое детей. С начало умирает теткин старший сын она в ступает в наследство, два года назад умирает сама тетка после ее смерти бабушка и дедушка вступают в наследство, а ее двое детей по сейчас не вступили в наследство. Год назад умирает дедушка бабушка вступает в наследство, а они отказались от дедушкиной части в пользу бабушки. И так в квартире осталось три собственника бабушка и двое теткиных детей. Бабушка и внук прописаны в этой квартире а внучка прописана в другом месте. Со слов бабушки теткины дети не собираются вступать в наследство матери получается те части плавают в воздухе, на днях я узнала если они не вступят в наследство до трех лет то эти части уйдут государству. Подскажите пожалуйста что нам делать и как нам поступить а то Бабушка сильно переживает.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу и оформите наследство на бабушку, т.к. она живет в квартире и приняла наследство.Не сможете сами обращайтесь...