Проблемы собственников участков в посёлке Степной - неожиданные платежи и ограничения

• г. Новосибирск

В 2012 году мы купили участок в населённом пункте посёлок Степной. Согласно договора купли-продажи земли населённого пункта участки обеспечены водоснабжением, электричеством и дорогами 4 категории.. Построили дом. В 2013 году собственник большинства участков огораживает территорию и устанавливает шлагбаум, требует покупать ключи от шлагбаума по 1000 рублей. В 2014 году он оформляет дорогу в собственность, оформляет ООО УК и вынуждает жителей заключать договора за обслуживания дорог, водопровода, электросетей. Освещения улиц, а также обслуживание шлагбаума. Правила предоставления коммунальных услуг Нашему барину не известны давайте 1000 рублей ежемесечно, а то будем до своих участков на вертолёте добираться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы установить шлагбаум необходимо провести общее собрание собственников МКД согласно ст.45-48 ЖК РФ и большинством голосов принять такое решение.

Пишите жалобы в прокуратуру района.