Как подать иск в суд о необходимости вскрыть квартиру соседа сверху для устранения причины затопления искальческой квартиры - ссылки на соответствующие статьи закона

• г. Магадан

Квартиру заливает сосед с верху но дверь не открывает. Как озаглавить иск в суд для выдачи судебного решения на вскрытие его квартиры и устранения течи. И на какие статьи Закона ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

1 надо вызвать УК для составления акта залива.

2. подать иск в суд о взыскании убытков, в суде назначить экспертизу стоимости ремонта.

3.на статьи ссылаться нет необходимости.

Иск называется "Исковое заявление", больше никак озаглавливать не нужно.