Скажите пожалуйста, имея срок давности, преступники пробегов несколько лет могут остаться без наказания?

• г. Москва

Моих друзей в 2003 обманули два мошенника завладев двумя миллионами рублей. Сейчас они в бегах они в розыске. Скажите пожалуйста, имея срок давности, преступники пробегов несколько лет могут остаться без наказания? И сколько лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока преступники "бегают", т.е. находятся в розыске, срок давности привлечения их к уголовной ответственности прерывается.