Вопросы оплаты проезда пенсионеру в Республику Беларусь - станция, стоимость и отказ ПФР

• г. Микунь

Моя мама-пенсионер по старости, ездила в Республику Беларусь, до какой станции ей должны оплатить проезд туда и обратно, и по какой стоимости, т.к. туда по кратчайшему пути идет один поезд-фирменный скорый, а ПФР оплачивает только плацкартный и берет как за простой пассажирский, одним словом отказывается оплачивать реальные затраты.

Ответы на вопрос (1):

а ПФР оплачивает только плацкартный и берет как за простой пассажирский, одним словом отказывается оплачивать реальные затраты

--- отказ правомерный. оплата производится до конечной приграничной станции. и также в обратном порядке.