Как оформить согласие или доверенность для прав бабушки на внучку, когда мать отсутствует?

• г. Вельск

Как можно поступить. Мама уехала в другой город на несколько месяцев по делам, дочка 11 лет осталась с бабушкой. Она у нее и прописана и живут они все вместе. В школе сказали, что у бабушки нет прав на ребенка и т.д., требуют, чтобы приехала мать. Но такой возможности нет. Можно ли оформить согласие или доверенность, чтобы у бабушки были права на внучку.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно оформить доверенность, нотариальную.