Вопрос о праве на получение пенсии умершего родителя в случае минимальной пенсии у потомка

• г. Крымск

У меня умерла мама ей было 79 лет она была узник войны детства, я уже тоже пенсионер и хотела узнать могу ли я получать ее пенсию т.к. у меня пенсия минималка а у нее побольше была пенсия.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я получать ее пенсию т.к. у меня пенсия минималка а у нее побольше была пенсия.

---не можете получать. пока иное не будет установлено в судебном порядке